Вкусный праздник

В 1922 году 24 января человек по имени Христиан Нельсон получил свой первый патент. И тем самым он перевернул индустрию производства мороженого, ведь он запатентовал эскимо. Именно в эту дату мы каждый год отмечаем Международный день этого невероятного лакомства. В нашем детском саду очень любят и ждут этот праздник!
Ребята младшей группы узнали, что мороженое бывает разным, что это лакомство делается из молока. А еще у ребят прошло развлечение, на котором дети играли в игру «Холодное мороженое», быстро передавая воображаемое лакомство друг другу, чтобы не заморозить ручки.

Ребята младшей аллергической группы узнали, что скоро исполнится 100 лет, как появилось эскимо, а название такое ему дали за шоколадный комбинезончик, похожий на одежду эскимосов. Ребята сами смастерили эскимо на палочке для игры в «Магазин».
Рассматривая иллюстрации и слайды, дети средней группы узнали, что изначально это мороженое называлось »пирожок эскимоса», а в сюжетно-ролевой игре «Фабрика мороженого» они пробовали создать свой вариант из необычного материала – конструктора «Лего».
Ребята старшей аллергической группы отметили пользу мороженного. На пример, чтобы кости ребенка окрепли, в организме должно быть достаточно кальция, которого так много в замороженном десерте.
Дети подготовительной группы побывали на виртуальной экскурсии на фабрику мороженого и познакомились с современным оборудованием для изготовления пломбира. А воспитанников логопедической группы увлекательная беседа о видах прохладного лакомства побудила к созданию работ, изображающих вкуснейшее в мире мороженое!
Отпраздновать сладкий праздник можно покупкой классического эскимо. Можно поэкспериментировать, попробовав в этот день необычные виды эскимо. Кроме того, можно попробовать изготовить эскимо в домашних условиях.

Дата: 31-01-2021