Веселый Снеговик

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

К ребятам младшей группы приходил в гости в главный герой праздника и рассказал сказку о своей подружке, Снегурочке, — «Снегурушка и Лиса». Дети младшей аллергической группы смотрели мультфильм «Снеговик-почтовик» по сказке В.Сутеева, который доставил им много радости и переживаний за героев. Воспитанники средней группы узнали о давнем поверье, что, слепив снеговика в этот день, нужно загадать желание, нашептать его снеговику и оно обязательно сбудется.

Ребята старшей группы узнали, что на Руси уважительно относились к зимнему периоду и говорили о нем «Мороз-батюшка» и «Зима-матушка». Поэтому лепили как Снеговиков, так и Снежных Баб. В конце праздника дети сделали медали с изображением снеговика. Подготовишки узнали, что снеговиков на Руси почитали как духов зимы. Ребята с удовольствием слепили этих добрых, сказочных героев и загадали им свои самые сокровенные желания. Воспитанники логопедической группы в Международный день Снеговика организовали целую выставку чудесных, совершенно разных, веселых снеговичков, которых они сделали вместе с родителями своими руками.

Пока ещё снег лежит во дворах и лесах, отправляйтесь на выходных лепить снеговиков и загадывать желания!

Дата: 24-01-2021