В ожидании чуда

День заказа подарков Деду Морозу люди справляют каждый год 4 декабря. Дату празднования этого события выбрали не случайно. С первых дней зимы люди на всей планете начинают подготовку к новому году. Думают люди и о том, чтобы они хотели получить в подарок.  Считается, что если отправить письмо в этот праздник, то Дедушка Мороз обязательно получит его вовремя. В нашем детском саду этот день дети ждут всегда с большим нетерпением.
В гости к ребятам пришёл Снеговик Почтовик. Он рассказал детям, что в России на Новый год подарок дарит Дед Мороз, в Америки — Санта Клаус, во Франции — Пьер Ноэль, в Финляндии — Йоулупукки, в Карелии — Паккейне, а в Японии — Сегацу. А ещё есть страны, где Новый Год празднуют два раза. Южная Корея и Китай, как весь цивилизованный мир, отмечают календарный новый год, по Солнцу, 1 января, а потом свой, восточный новый год по лунному календарю, когда животное года входит в свои права, чаще всего в феврале.

Вместе со Снеговиком ребята с большим старанием сделали конверты, которые украсили новогодней аппликацией, и вложили в них свои письма с желаниями. Самого Деда Мороза дети также не оставили без подарка. Ребята нарисовали для него красивые рисунки, положили в волшебный сундучок и передали через Снеговика в Великий Устюг.
Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу.

Дата: 06-12-2020