Уютный праздник

Ежегодно 17 октября проходит такой интересный праздник, как День посиделок при свечах. Его может отметить каждый человек. Свечи — большие и маленькие, восковые и стеариновые, гордо расправят свои плечики и загорятся неровными, трепетными огоньками. В нашем детском саду знают и любят этот праздник.

В день посиделок при свечах ребята младшей группы не сидели: они делали дыхательную гимнастку со свечами, выучили новый танец, спели колыбельную, а в самом конце загадали самое заветное желание! Мы верим, что у каждого оно сбудется в самое ближайшее время!
Ребята средней группы узнали, что существует множество разновидностей свечей, различных по размеру, форме, цвету, запаху, материалу изготовления. С удовольствием рассматривали их, а также читали сказки при свечах.

Ребята младшей аллергической группы тоже были в гостях у сказок, каждый рассказал о своем герое. Сказочный вечер удался на славу.

«Пусть от нашей улыбки станет веселее и теплее» — подумали ребята старшей аллергической группы и пришли к малышам с воздушными шарами, танцами и песнями. Старшие ребята всегда рады удивить и позабавить малышей. Добрые слова, пожелания и подарки стали поводом для создания отличного настроения и весёлых улыбок у всех ребят.

Логопедическая группа совместила приятное с полезным. Ребята устроили посиделки при свечах и отметили день рождения одного из воспитанников группы, где в уютной обстановке высказывали имениннику тёплые пожелания, придумывали интересные истории-небылицы и делились своими эмоциями друг с другом.

Ребята подготовительной группы узнали, что вощина, это искусственная основа для постройки пчелиных сот, а еще о том, что из неё можно делать свечи. Затем подготовишки сделали из вощины свои неповторимые, красивые свечи.

Отметить этот интересный праздник может каждый человек. Необходимо только купить свечи, причем какие захочется. Не важно, будет ли это изделие из парафина или из воска, с запахом или без. Форма и цвет также не играют важной роли. Главное условие, чтобы вам было комфортно и уютно, а рядом находились те, с кем вы действительно хотите посидеть при свечах.

Дата: 15-10-2023