Уютный праздник

Ежегодно 17 октября празднуется День посиделок при свечах. История умалчивает о том, кто придумал этот необычный праздник. В нашем саду накануне праздника тоже устроили посиделки, создав комфортную атмосферу и не забыв правила противопожарной безопасности.
Дети первой средней группы узнали, что такое канделябр и нарисовали свечи для него. А во второй средней группе устроили посиделки «Сказки у свечи», на которых дети с большим интересом слушали любимые сказки.

В старшей группе прошёл творческий конкурс поделок «Уникальная свеча», для которого родители с детьми сделали необыкновенной красоты свечи, а затем устроили уютное чаепитие при свечах.
Ребята подготовительной группы узнали, что в Германии свечи на торте не задуваются до самого позднего вечера, а желание исполняет Деньрожденческий гном. В этот день ребята поделились друг с другом своими сокровенными желаниями.

В младшей аллергической группе дети с удовольствием рассматривали свечи, т. к. все они имеют разную форму, цвет, размер, а потом все загадывали желания при горящих свечах.
Ребята старшей аллергической группы дружно учились определять свои и чужие эмоции и в игровой форме постигали навыки управления своим настроением.

В логопедическую группу в гости пришла Умница. В тёплом, дружеском кругу при свечах она поведала ребятам, как сделать мир вокруг чище и красивее.
Зажгите и вы свечи, и вечер со свечным огнем будет необычным и волшебным за счет уникальной атмосферы покоя и уюта!

Дата: 16-10-2022