Смайлику 40лет!

Сегодня знакомый всем смайлик отмечает свое 40-летие. Смайлик появился на свет для того, чтобы человек мог выразить эмоции, не прибегая к помощи слов. Известна точная дата рождения смайл — 19 сентября 1982 года.

В нашем саду отметили День рождения этого дружелюбного электронного символа. Веселый смайлик пришел в гости ко всем ребятам.
С детьми из средних групп именинник поиграл в игры «Волшебная коробочка», «Улыбка» и «Шарики в мешке». Дети получили массу положительных эмоций, и поздравили смайлика с днем рождения, подарив ему песню «Улыбка».

С воспитанниками старшей группы гость «собрал» яблоки с яблони и посчитал, каких яблок больше, весёлых, радостных или грустных. Затем дети нарисовали свои смайлики, которые все вместе закружились в праздничном хороводе.

Побывал веселый смайлик и в старшей аллергической группе. Он поднял всем настроение музыкальными подвижными играми «Ручеек эмоций», «Не урони» и «Танцуй как я».
Подготовишки в этот праздничный день отвечали на шуточные вопросы смайлика и участвовали в веселых конкурсах «Кто дольше удержит улыбку на лице», «Что хотел изобразить смайлик?», «Угадай мое настроение». А так как ни один день рождения не обходится без подарков, то каждый получил воздушный шарик с нарисованным смайликом!

За 40 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску.

Дата: 26-09-2022