Семинар для педагогов области

В среду, 1 марта 2023 года, в нашем детском саду прошел семинар «Развитие связной речи дошкольников в процессе рассматривания картины» для слушателей курсов повышения квалификации на базе ГАУДПО МО «Институт развития образования». Педагоги провели занятия с детьми старшего дошкольного возраста по рассматриванию репродукции картины И.И. Шишкина «Утро в сосновом лесу» на основе классической методики, технологии составления творческих текстов по картине Т.А. Сидорчук и А.Б. Кузнецовой, а также с использованием методов и приемов из пособия «Кронтик в музее. Как там внутри картины?» Н.А. Чураковой.

Затем старший воспитатель Ж.В. Кузнецова провела сравнительный анализ использованных методик и технологий, а учитель-логопед И.В. Жолудь познакомила слушателей с эффективными приемами развития связной речи дошкольников.

Итог мероприятия подвела О.Д. Смирнова, к.п.н., доцент кафедры дошкольного, дополнительного образования и воспитания ГАУДПО «ИРО». Она проанализировала представленный опыт учреждения по развитию связной речи дошкольников, а также отметила важность деятельности в этом направлении.

Слушатели курсов дали высокую оценку мероприятию и отметили его теоретическую, практическую и познавательную значимость.

Дата: 05-03-2023