С днем рождения, любимый город!

В этом году Мурманску 105 лет! Всю прошедшую неделю дети в нашем детском саду узнавали, изучали, открывали для себя родной город. Читали стихи и рисовали рисунки. Детки второй ясельной группы с интересом слушали стихотворения о своем городе, построили новые дома, а также украсили небо красивыми флажками, огоньками, фейерверками и шариками. Малыши, рассматривая фотогалерею, узнавали знакомые места города, где они гуляли со своими родителями, а затем сделали коллективную аппликацию «Праздничный парад кораблей».

Свою любовь и признательность родному городу ребята средней группы воплотили в рисунках на асфальте. Дети старшей группы отправились в виртуальное путешествие «Посмотри, как хорош город, в котором ты живешь!», благодаря которому дети узнали, что через место, где расположен Мурманск, прошло три огромных ледника, которые оставили после себя следы в виде озер.

В младшей аллергической группе провели викторину «Мурманск, я тебя знаю», где воспитанники узнавали Мурманск по современным и старым фотографиям. А в старшей аллергической группе прошла фотопрогулка по улицам и скверам родного города. Ребята с удовольствием рассказывали о любимых местах Мурманска.

Дети логопедической группы приняли участие в создании поздравительного плаката «Мой любимый Мурманск», украсив его рисунками и цветами.

В пятницу для детей младшего и среднего дошкольного возраста прошли музыкально-спортивные развлечения «О Мурманске с любовью». В гости к ребятам пришел Петрушка. Вместе с ним ребята играли и узнавали любимый город. Малыши с Петрушкой танцевали с яркими султанчиками-салютами.

Праздничные мероприятия продолжатся и в понедельник, 4 октября.

С днем рождения, любимый город!

Дата: 04-10-2021