С днем дошкольного работника!

В нашем детском саду 27 сентября отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. Главная идея праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Дети в этот день из бесед с воспитателями узнали, сколько людей разных профессий трудятся в детском саду, чтобы детвора могла заниматься, вкусно кушать, отдыхать и весело играть. Затем ребята примерили на себя роль воспитателя. Одни показали и рассказали сказку «Волк и семеро козлят», другие проводили утреннюю гимнастику, некоторые организовали и провели подвижные игры.

В заключение праздника для всех сотрудников детского сада ребята оформили поздравительное панно «Осенний букет» и нарисовали портреты любимых воспитателей.

С детьми работать нелегко.
Не обойтись здесь без призванья.
Весь день вприпрыжку и бегом,
То тихий час, то приседанья.

И всех работников детсада,
Кто детям сердце подарил,
Сегодня мы поздравить рады
И пожелать здоровья, сил.

Дата: 02-10-2022