Пусть всегда буду я!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Этот пазник весело отмечают взрослые и ребята нашего детского сада.

Дети группы раннего возраста поиграли в игры «Пчёлки и ветерок», «Поймай пузыри», а еще под песню «Цыплята» танцевали, повторяя движения за воспитателем.

Ребята младшей группы № 1 тоже весело танцевали под любимые песенки, и поднимали себе настроение, играя в игры «У медведя во бору», «Волк- волчок, серый бочок», пускали мыльные пузыри, играли с воздушными шарами. Детей во младшей группы № 2 играли с воздушными шарами, пели песни «От улыбки, хмурый день светлей», «Песня Кота Леопольда», танцевали «Танец маленьких утят», «Летка-енка», а еще сделали подарок другу «Волшебный цветок желания».

В средней группе ребята весело встретили этот замечательный праздник. Ребята играли в подвижные игры «Угадай кто», «Прятки», «Воздушный бой», побывали на дискотеке, пускали мыльные пузыри и, конечно же, попробовали сладкие угощения.

Дети младшей аллергической группы попали на Шоу-представление с клоуном Клепой, где они весело играли, пели, танцевали, пили чай со сладостями, а в конце получили сюрпризы.

Северным детям очень не хватает солнышка, поэтому ребята старшей аллергической группы сделали их своими руками с помощью мыльных пузырей и воздушных шаров. Этот день запомнился ребятам положительными эмоциями, веселым настроением, танцами и смехом.

Несмотря на хмурый, пасмурный день дети старшей и подготовительной группы, праздник отметили очень весело и задорно: рисовали мелками на асфальте, поиграли в любимую игру «Классики», а в «Цветке дружбы» подарили друг другу комплименты. Все свои ожидания предстоящего лета и мечты о тепле, солнце и радости, дети выразили в рисунках.

Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Дата: 03-06-2020