Пушистый праздник

Нет больше такого животного на всем белом свете, которое бы вызывало столько споров, как черная кошка. Но итальянские защитники решили избавить этих милашек от дурной славы и даже решили 17 ноября отмечать День Чёрного Кота! Воспитанники нашего детского сада с удовольствием присоединились к этому празднику.
К ребятам младшей группы забрел кот Мурзик и превратил всех в черных котов и кошечек. Ребята выучили настоящий кошачий танец, поиграли в игру «Мышеловка» и устроили веселую дискотеку!
Ребята старшей группы узнали, что этот необычный праздник был придуман в защиту и спасение чёрных кошек, чтобы развеять поверье, что чёрные кошки приносят беду. Затем дети с удовольствием сделали аппликацию черных котиков.
Компьютерная презентация «Такие забавные кошки» познакомила ребят старшей аллергической группы с разными породами кошек. А песня «Черный кот» вызвала положительные эмоции и доброе отношение к этим животным. Ребята с удовольствием слепили чёрных кошек, как символ удачи и добра.
Дети логопедической группы в защиту чёрных котов организовали выставку «Жил да был черный кот за углом», где разместили свои поделки. Ребята вспоминали приметы и суеверия, связанные с этим животным, и решили, что чёрный кот ни в чём не виноват, он просто родился с таким окрасом и нуждается в любви и заботе.
Кто-то верит во все эти приметы, кто-то нет, а кошке все равно. Она просто родилась черной масти и хочет жить, как каждое живое существо на нашей планете..

Дата: 19-11-2023