Праздник семьи

Ежегодно в мире 15 мая отмечают Международный день семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, приуроченные этому празднику.

Ребята младшей группы играли в настольную игру «Кто что делает?». Собирая пазлы, малыши рассказывали, чем занимаются мамы и папы в семье, как заботятся о своих детях, делились своим личным опытом.

Ребята младшей аллергической группы составляли трогательные рассказы о своей семье, а в творческой мастерской сделали открытки для своих близких с пожеланиями мира и счастья.
Дети старшей группы выучили стихотворение о семье, потом из беседы сделали вывод о важности сохранения добрых, теплых отношений в семье, а для своих родителей ребята изготовили ромашки — символ семьи.

Ребята старшей аллергической группы принесли семейные фотографии и поделились друг с другом интересными и запоминающимися историями из жизни.

Подготовишки нарисовали свою семью и рассказали, как они проводят выходные дни, кем работают родители, какие у них семейные традиции. Ребята с большой теплотой и любовью приготовили для близких открытки со словами благодарности.

Дети логопедической группы также рассказали о своих семейных традициях, таких как совместное проведение творческих вечеров, походы в театр, кино, спортивные досуги, отдых на природе. Ребята с любовью изготовили корзины с яркими сочетаниями цветов, которые поднимут настроение своим близким и станут прекрасным украшением дома.

Международный день семей помогает вспомнить о значении близких людей в жизни. Устройте и Вы для членов своей семьи пикник за городом, на даче или в парке. Организуйте конкурсы и развлечения. Такой подарок принесет всем домочадцам положительные эмоции и станет ярким воспоминанием.

Дата: 15-05-2021