Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, который имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции, овощной цех.
Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, электромясорубками, водонагревателем, контрольными весами и др. На пищеблоке расположены кладовые комнаты для сыпучих продуктов и овощная, оборудованные стеллажами, подтоварниками, холодильниками и т.д.

Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями. Блюда подаются красиво оформленными с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.

В МБДОУ г. Мурманск № 120 имеется помещение под медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием: ростомером, весами, динамометром, аппаратом для обследования зрения и др.
Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом в ДОУ, питанием.

В течение года организован осмотр детей врачами-специалистами

К организации питания воспитанников ДОУ юридические лица и индивидуальные предприниматели не привлекаются