Мурманск, с днем рождения!

Нашему любимому городу исполнилось 107 лет! Ребята в детском саду с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях. Малыши сделали открытки в честь дня рождения. В средней группе была организована выставка рисунков «Мой любимый город», на которых ребята вместе с родителями изобразили любимые места города.

Подготовишки поучаствовали в конкурсе поделок «Мурманск — город моряков», сконструировав теплоходы, катера, военные корабли, яхты. Ребята старшей аллергической группы в рамках проекта «Город будущего» создали из конструктора и пластилина необычные архитектурные постройки, которые хотели бы видеть в своём городе. Вдохновившись своими творениями, ребята с удовольствием составили рассказы о городе будущего, делясь эмоциями и впечатлениями.

Дети логопедической группы с помощью виртуальной экскурсии прогулялись по улицам, паркам нашего города, полюбовались достопримечательностями и историческими памятниками, вспоминали свои любимые места отдыха! А любовь к родному городу выразили в коллаже с панорамой города.

Желаем всем мурманчанам добра и благополучия, интересных событий и новостей! Пусть наш город процветает, пусть здесь сбываются мечты!

Дата: 08-10-2023