Мультяшный праздник

Что дети любят больше всего? Конечно же, мультфильмы! Воспитанники нашего детского сада узнали, что 28 октября ежегодно отмечается Международный день анимации или Всемирный день мультфильмов.

Удивительное путешествие в мир сказок и мультфильмов совершили воспитанники средней группы. В своём путешествии ребята вспоминали и отгадывали любимых героев сказок и мультиков. А затем стали участниками конкурсов «Угадай мелодию» и «Узнай голос».

Ребята старшей группе выяснили, что один из любимых детских мультфильмов – «Белоснежка и семь гномов», и с удовольствием разыграли его по ролям.

А в старшей аллергической группе вспомнили, что в России 23 октября отмечали День работников рекламы. Ребята прорекламировали свои готовность и желание к школьному обучению. Дети принесли ранцы и рассказали малышам для чего необходимо учиться. В весёлых играх ребята показали, как и чем можно быстро наполнить школьный рюкзак, проявили внимание, ловкость и сноровку. А затем для школьных учебников ребята изготовили закладки.

А объединяет эти два праздник то, что анимация дает рекламе возможность реализовать любые идеи, в том числе и совсем немыслимые, даже сказочные.

Дата: 28-10-2023