Мультипликационный праздник

Мультфильмы, кто их не любит! Конечно, все! Международный день анимации или Всемирный день мультфильмов отмечается ежегодно 28 октября. Наш детский сад этот праздник отметил впервые.

Малыши встретили героев мультфильма «Маша и Медведь» и весело сделали с ними зарядку. Ребята средней группы для своих любимых мультипликационных героев Чебурашки и крокодила Гены создали новый анимационный сюжет из пластилина, соорудив для них спортивную площадку. Дети старшей группы познакомились с процессом создания мультфильма, и узнали, что мультфильмы бывают рисованные и пластилиновые, песочные и компьютерные, кукольные и силуэтные. Подготовишки узнали, что первое подобие мультфильмов возникло в Китае и в Индии. Это был театр теней, кукол для которого вырезали из ослиных шкур.

Ребята младшей аллергической группы совершили интересное путешествие на автобусе в магазин игрушек, где встретили мальчика Стобеда. Дети рассказали ему из чего сделаны их игрушки, как надо обращаться с ними, чтобы они не ломались. Ребята логопедической группы узнали, что над одним мультиком трудятся много творческих людей, и занимает очень много времени. Ребята так вдохновились, что изобразили своих любимых мультгероев в рисунках.

Международный день анимации – это праздник не только профессионалов, создающих мультфильмы, но и, конечно же, взрослых и детей. Ведь мультфильмы любят все.

Дата: 28-10-2021