Международный день танца

Прошедшая неделя была посвящена теме «Мы разные, но мы дружим», ведь ежегодно 29 апреля во многих странах мира отмечается — Международный день танца. Он призван объединять человечество вокруг прекрасного. Важно, чтобы люди со всего мира чествовали прекрасное во всех его проявлениях. Несмотря на различные политические и экономические препятствия, люди всех рас и национальностей творят общее дело во благо мира и дружбы. Наши воспитанники узнали о том, что в России проживает белее двухсот народностей. Кроме самих русских, которые являются самой многочисленной категорией граждан, в нашей стране живут украинцы, татары, башкиры, чуваши, дагестанцы и многие другие. Всего же в мире огромное количество национальностей, более 2000. Каждая нация имеет свой язык и историю. Несмотря на это, все люди должны жить дружно. Тогда в мире никогда не будет войны. Люди будут жить в мире и все будут счастливы. Дети нарисовали рисунки на тему «Мы разные, но мы дружим! Следующая неделя будет посвящена Дню Победы. Следите за предложенными материалами для занятий с детьми.

Дата: 03-05-2020