Международный день семьи

Международный день семьи – это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и заботу. В этот день дети поздравляют родителей, бабушек и дедушек. Близкие люди устраивают посиделки в уютной атмосфере. В нашем саду этот праздник отмечают не в первый раз.

К празднику ребята младшей группы нарисовали рисунки на тему «Моя семья», поиграли в сюжетно-ролевые игры и вспомнили, какие колыбельные поют на ночь им их любимые мамы и папы. В средней группе в течение недели дети рисовали рисунки, слушали стихи и песни о маме, папе, бабушке и дедушке. А еще ребята узнали, как важна семья, поняли, что они могут уже сейчас проявлять заботу о своих родных и дарить им свою любовь.

Ребята старшей группы насыщенно и интересно провели праздник. Дети отгадывали загадки о самых любимых и родных членах семьи, играли в настольную игру «Найди профессию родителей» и в творческих работах изобразили свою любимую семью. А еще каждый представил свое генеалогическое древо.

В подготовительной группе ребята делились друг с другом своими семейными традициями, это и совместное празднование праздников, и совместные походы в театр и кино, и семейные путешествия, и приготовление ужинов и многое другое. Также ребята участвовали в забавных и веселых конкурсах «Мамины и папины помощники», «Накроем на стол», «Кто главный?».

Ребята младшей аллергической группы составляли описательные рассказы о своей семье, выучили стихотворение, а затем с интересом играли в сюжетно-ролевую игру «Семья». Дети старшей аллергической и логопедической групп в ходе бесед, пришли к пониманию, что семья — это маленькое государство, в котором царит любовь, доверие, забота, поддержка и есть свои традиции, и всё это воспитанники отразили в своих семейных гербах.

Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом, сердце всегда будет наполнено любовью, а глаза светятся от счастья. Желаем, чтобы семья во всем всегда поддерживала, положительных моментов было больше и хорошее настроение никогда не покидало.

Дата: 15-05-2023