МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях безопасности жизнедеятельности детей здание МБДОУ оснащено автоматической пожарной сигнализацией, охраняется тревожной кнопкой ОВД. Круглосуточно ведется видеонаблюдение (4 наружные и 20 внутренних камер видеонаблюдения).
Здание детского сада 2-этажное, состоит из 2 корпусов, соединяющихся между собой галереей. На земельном участке, огражденном металлическим забором, имеются игровые площадки для детей, оборудованные малыми архитектурными формами.
Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, централизованное водяное отопление.
В МБДОУ г. Мурманска № 120 функционируют: пищеблок, прачечная, административные помещения, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по АХР, методический кабинет, медицинский блок.

НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАННЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, в т. ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для обеспечения реализации ООП в ДОО имеется: 11 групповых комнат, музыкальный зал, физкультурный зал, 2 кабинета учителей-логопедов, кабинет педагога-психолога, кабинет музыкальных руководителей, кабинет инструктора по ФК.

НАЛИЧИЕ БИБЛИОТЕК, в т. ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ г. Мурманска № 120 библиотеки нет. Методический кабинет обеспечен учебно-методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой. Общий фонд составляет – более 200 экземпляров. Имеется демонстрационный и раздаточный материалы

НАЛИЧИЕ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, в т. ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ г. Мурманска № 120 созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, повышения функциональных возможностей детского организма. В наличии физкультурный зал, оснащенный как стандартным, так и нетрадиционным оборудованием, которое соответствует всем требованиям СанПин. Для занятий с детьми есть, как простейшие тренажеры (эспандеры, диски «Здоровье», гантели), так и тренажеры сложного устройства. Зал оснащен современным оборудованием: шведская стенка, гимнастические скамейки, массажёры, маты, обручи и мячи разных размеров, гантели и нетрадиционное физкультурное оборудование

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, в т. ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания представлены в паспортах помещений МБДОУ г. Мурманска № 120:

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ,  в т. ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, который имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции, овощной цех.
Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, электромясорубками, водонагревателем, контрольными весами и др. На пищеблоке расположены кладовые комнаты для сыпучих продуктов и овощная, оборудованные стеллажами, подтоварниками, холодильниками и т.д.
Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями. Блюда подаются красиво оформленными с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ В МБДОУ № 120, в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ (смотреть)

В МБДОУ г. Мурманск № 122 имеется помещение под медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием: ростомером, весами, динамометром, аппаратом для обследования зрения и др.
Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом в ДОУ, питанием.
В течение года организован осмотр детей врачами-специалистами

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ г. Мурманска № 120  осуществлен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям посредством  4-х административных ноутбуков, 4-х ноутбуков и 3-х компьютеров (у специалистов). В образовательной организации имеется кабельная сеть Интернет
Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Каталог образовательных ресурсов, которыми пользуются педагоги и родители (законные представители):

Рекомендуются следующие ссылки:
Федеральный портал «Российское образование» (http://www.edu.ru/);
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» (http://window.edu.ru/);
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru/)