Мамин праздник

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Неудивительно, что есть целый праздник, посвященный мамам.

В нашем детском саду традиционно в предпраздничную неделю проходят концерты и выставки для мам. Дети готовят мамам подарки своими руками.

Воспитанники младшей группы и средней группы № 2 в честь праздника сделали коллективную аппликацию «Букет для мамочки». В средней группе № 1 организовали инсценировку «Праздничный вечер для мамы», где ребята готовили праздничные блюда, накрывали на стол, и, конечно же, изготовили своими руками подарки для мамочек.

Ребята старшей группы в творческой мастерской с огромным желанием порадовать самых любимых и дорогих мамочек сделали их портреты и оформили панно «Цветы для самой любимой». Подготовишки узнали, как на разных языках звучит слово мама, и сделали поздравительные открытки для любимых мамочек.

К ребятам младшей аллергической группы в гости приходили мамы, для них ребята устроили маленький концерт и подарили сделанные своими руками открытки. В старшей аллергической группе прошёл флешмоб в честь мам юных воспитанников: ребята читали стихи о мамах, танцевали и записали видео с пожеланиями для мам по случаю праздника. В логопедической группе прошёл праздничный баттл. Дети соревновались между собой, кто ярче, красочней и эмоциональней поздравит мамочку.

Для любой мамы, неважно какого возраста ее ребенок, главным подарком всегда будет его внимание и забота. Почаще говорите своим мамам теплые слова! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!

Дата: 27-11-2022