Мамин праздник

Мама — это первое слово каждого человека. Мама — хранительница домашнего очага. Мама создаёт дома уют, тепло, заботится о детях. Мама поймёт, посоветует, никогда не осудит, не предаст.

Уже более двух десятков лет в России официально отмечают очень теплый и трогательный праздник – День матери. Любят этот праздник и в нашем детском саду.

К Дню матери ребята младшей группы выучили стихотворение и сделали открытку для любимой мамы. Воспитанники старшей аллергической группы отметили праздники
ярким флешмобом «Наши любимые мамочки».

Ребята танцевали под песни о мамах с разноцветными сердечками, на которых написали свои пожелания и поздравления мамам.А нарисованные портреты станут приятным сюрпризом для каждой мамы к празднику.

Ребята логопедической группы всю неделю готовились к этому тёплому и замечательному празднику. Дети подготовили выставку портретов «Мамин день календаря», провели викторину «Сказочные мамы», с удовольствием рассказывали про своих мам. И в завершение праздника изготовили яркие, красивые цветы гортензии.

День матери — прекрасная возможность еще раз сказать спасибо за тепло и нежность, которыми мамы наполняют нашу жизнь.

Дата: 26-11-2023