День защитника Отечества

День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, один из самых любимых праздников в нашем детском саду. В младшей группе ребята с большой радостью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек. В группе оформили выставку самолётов, выполненных своими руками, а также другой военной техники. В средней группе прошла эстафета, где каждый воспитанник смог показать, какой он смелый, ловкий.
В старшей группе мальчишки и девчонки приняли участие в увлекательном квесте «Зарница», где дети учились преодолевать препятствия, обезвреживать мины, оказывать медицинскую помощь «раненым». Подготовишки познакомились с военными профессиями и родами войск, а также оформили стенгазету. Воспитанники старшей аллергической группы познакомились с видами военной техники, охраняющей границы нашей Родины. Свои познания отобразили в творческих работах, дополнивших выставку портретов любимых пап.
Дети логопедической группы узнали, что российская армия охраняет наземные, воздушные и морские границы нашей Родины, а солдатам за время службы приходится осваивать разнообразные профессии, технику и оружие.
«Отечество» понятие широкое — это и родная страна, и семья, и друзья, и близкие. Поэтому 23 февраля это праздник всех мужчин от мала до велика — защитников страны, семьи, детей, любимых.

Дата: 01-03-2021