День защитника Отечества

День защитника Отечества — один из самых любимых праздников в нашем детском саду. Ребята всех групп с большой радостью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек. В группах оформили выставки книг, посвященных празднику, а также поделки военной техники. Воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в музыкально-спортивном празднике, где дети учились преодолевать препятствия, обезвреживать мины, оказывать медицинскую помощь «раненым».

Помимо этого, в логопедической группе прошло соревнование «Будем Родине служить», где ребята проявили выносливость, ловкость, выдержку и взаимовыручку.

А в младшей аллергической группе прошел физкультурно-музыкальный праздник «Вместе с папой», где папы и дети с задором участвовали в эстафетах, преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

Праздник День защитника Отечества зародился сотню лет назад и прочно прижился в сердцах людей. Благодаря этому дню люди верят в силу, в свою армию как в гарант безопасности родного государства.

Дата: 26-02-2023