День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

В начале декабря в детском саду начинается предновогодняя пора: группы украшаются разноцветными огнями и гирляндами, а дети готовятся к Новому году. А еще отмечается один из любимых детских праздников – День заказа подарков Деду Морозу. Дети пишут письма главному русскому волшебнику Деду Морозу и заказывают желанные подарки.

К ребятам младшей группы в гости приходил снеговик-почтовик, который рассказал, как много работы у Деда Мороза перед новогодним праздником. Гость поиграл с ребятами в весёлые игры «Подмети дорожки», «Снежки», а затем ребята опустили свои конверты с рисунками-желаниями в почтовый ящик.

Затем снеговик-почтовик зашел к детям в среднюю группу и рассказал, что этот праздник посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и обещал передать Деду Морозу все пожелания.

Побывал снеговик-почтовик и в старшей группе. Там ребята не только написали письмо со своими желаниями, но и нарисовали поздравительные открытки, чтобы снеговик-почтовик доставил их в вотчину Деда Мороза.

Ребята подготовительной группы участвовали в увлекательном квесте «В поисках сундучка Деда Мороза». Выполняя разные задания, дети получали подсказки, с помощью которых смогли найти волшебный сундучок и отправить свои письма-пожелания главному волшебнику страны.

Детвора из младшей аллергической группы рассказала, какой подарок хотят найти под елочкой в Новый год. Свои рисунки они запечатали в конверт и отправили Дедушке Морозу в Великий Устюг. В старшей аллергической группе открыли мастерскую «Новогодние чудеса», где ребята изготовили весёлых снеговиков, которые будут помогать Деду Морозу исполнять детские мечты.

Ребята логопедической группы отправились в волшебный круиз на сказочном поезде «Мороз-экспресс». Дети увидели резиденцию Деда Мороза и посетили почту, куда приходят их письма. По возвращению в детский сад, путешественники решили изобразить дом Деда Мороза, чтобы поделиться увиденным со своими родителями.
Каждый ребенок, да и взрослый тоже, мечтает об исполнении своих желаний. Поэтому важно верить в то, что чудеса случаются! А для этого не забудьте своевременно изложить на бумаге свои пожелания и помочь это сделать деткам, которые еще не умеют писать!

Дата: 04-12-2022