День танца, день книг и день желаний

Неделя выдалась богатой на праздники. Это и Международный день танца, и Всемирный день книг и авторского права, и Всемирный день желаний. Каждая группа выбрала праздник по душе и весело и интересно отметила его.

Международный день танца отмечается ежегодно 29 апреля. Цель праздника — привлечение внимания к искусству танца и его значению в культурной жизни. Ребята младшей группы не обошли вниманием этот праздник: на неделе малыши играли в различные музыкальные игры, водили хороводы, а затем все вместе устроили зажигательную прогулку с веселыми песнями и танцами! В средней группе весело и задорно прошел танцевальный марафон, посвященный дню танца. К этому событию дети с удовольствием готовились — учили танцевальные движения, подбирали атрибуты и костюмы, знакомились с видами танца (хоровод, русская плясовая, вальс, полька, марш).

Всемирный день желаний также отмечают 29 апреля. Каждый человек имеет желания и хочет, чтобы они исполнились. Вот и ребята старшей группы загадали свои желания, пригласили красавицу Весну и попросили, чтобы она дарила побольше солнечных, тёплых дней. Ребята младшей аллергической группы загадали желание, чтобы все дети жили дружно. А дети старшей аллергической группы загадали одно на всех желание: оживить свои поделки прекрасных разноцветных бабочек, чтобы приблизить наступление весны.

Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля. Цель праздника — оказание уважения книгам и авторам, а также призыв ко всем находить удовольствие в чтении. Дети подготовительной группы после посещения библиотеки-филиала № 12 ЦДБ г. Мурманска делились впечатлением об этой экскурсии, а затем с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Библиотека»

Дети логопедической группы совершили большое путешествие по России и узнали о народах, проживающие в нашей стране (чуваши, мордва, башкиры, татары, чукчи, осетины и т. д.), их быте, традициях, обычаях, национальной одежде. Ребята пришли к пониманию, что все мы разные, но от этого мы не перестаём быть людьми с одинаковыми правами. И наша страна сильна своим единством и дружбой разных народов.

Какой бы праздник вы ни отмечали, главное — внутреннее состояние души! Дарите окружающим Радость, Добро и Любовь!

Дата: 01-05-2023