День снеговика

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Ребята нашего детского сада узнали, что дата праздника имеет символическое значение – «18» напоминает фигуру снеговика с метлой в руках.

Ребята средней группы № 1 дружно слепили снеговика и станцевали под песню Снеговика из мультфильма «Новогодняя сказка». Дети средней группы № 2 вылепили из пластилина забавных снеговиков и устроили «Парад снеговиков».

У ребят старшей группы побывал в гостях Снеговик-Почтовик, а дети порадовали его, нарисовав ему задорного и веселого друга. В гости к подготовишкам тоже пришёл Снеговик, с которым дети весело провели время, играя в подвижные игры.

Ребята аллергических групп на прогулке слепили весёлого друга матушки-зимы. А еще в старшей аллергической группе ребята, превратившись с помощью блестящих колпачков в добрых и веселых снеговичков, играли в зимние подвижные игры. Воспитанники логопедической группы узнали, что в каждой стране снеговиков лепят по-разному, и конечно же, захотели сконструировать своего Российского снеговика.

Есть легенда. Она гласит, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому, слепив маленького снеговика, можно нашептать ему на ушко самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание доставится на небо и обязательно осуществится. Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!

Дата: 22-01-2023