День рождения галош и День хорошего настроения

Эта неделя была богата на праздники. В нашем саду обратили внимание на два, которые ежегодно отмечают 4 февраля. Один из них — день рождения резиновых галош. Казалось бы, канувшие в прошлое резиновые калоши неожиданно и сегодня заинтересовали людей. А современные материалы, инновационные технологии и методы производства превратили неприглядные калоши в стильный яркий аксессуар.

Этот необычный день рождения отметили в младшей группе. Малыши поучаствовали в игре с галошами, а также узнали, что галоши позволяют держать ноги сухими и предохраняют обувь от загрязнения и промокания.

Детвора старшей группы обрадовалась неожиданной посылке, в которой оказались галоши. Из письма дети узнали, что у галош есть свой день рождения. Дети исполнили песню «Каравай» для именинника, поиграли в веселые игры-эстафеты.

Не обошли стороной этот праздник в младшей и старшей аллергических группах. Там прошли весёлые старты по случаю дня рождения галош. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях смешанных возрастных групп, состязались в эстафетах, проявив командный дух и ловкость. Дети весело маршировали под песню о калошах. А воспитанники старшей аллергической группы еще и стали дизайнерами модной креативной обуви. Чудесные разноцветные калоши понравились как взрослым, так и детям.

А еще каждый год 4 февраля в разных странах мира отмечают еще один оригинальный и приятный праздник – День хорошего настроения. К концу зимы очень сложно противостоять унынию и хандре, поэтому этот праздник стал хорошим поводом прогнать от себя грустные мысли!

Первая средняя группа решила поднять настроение себе и своим родителям яркими радужными бабочками, сделанными своими руками.

Дети второй средней группы побывали в волшебной стране, в которой злой гном заколдовал всех жителей, и они перестали улыбаться. Для того, чтобы разрушить злые чары, ребята научили всех играть в «Веселые кружочки» и «Цветной коврик», вспомнили поговорки о хорошем настроении и выполнили аппликацию «Полянка настроения».

В подготовительной группе в честь праздника прошёл стихотворно-музыкальный баттл «Мое хорошее настроение». В результате которого отличное настроение было обеспечено всем соревнующимся.

Ребята логопедической группы отправились в виртуальное путешествие в страну клоунов «Барбарики». Ребятам очень понравились весёлые клоуны, которые шутили, смешили и развлекали ребят. После возвращения в детский сад ребятам захотелось изобразить этих весельчаков, чтобы поделиться радостным настроением с родителями.

На какой праздник обратить внимание – дело ваше. Главное, чтобы праздник стал хорошим поводом прогнать от себя грустные мысли и провести время с любимыми и родными.

Дата: 05-02-2023