День России

День России — государственный праздник Российской Федерации. Праздничной датой День России стал в 1992 году. Данный праздник любим всеми в нашем детском саду.

Ребята младшей группы удивились тому, что у огромной страны тоже есть день рождения. Малыши узнали, что цвета нашего флага – белый, синий, красный. Они приготовили подарок — открытку для своих родителей в честь праздника.

Ребята средней группы узнали, что этот праздник один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, и поначалу его неофициальным названием было «День независимости России». Ребята решили изготовить из флаг России из бумаги.

Малыши из аллергической группы узнали, что Россия — великая космическая держава, потому что первый полёт человека в космос был совершён в нашей стране, первая женщина-космонавт — россиянка, даже первые животные, отправившиеся в космос, Белка и Стрелка, тоже из России. В честь этого праздника ребята сделали цветы, лепестки которых символизируют флаг России.

Главный символ государства нарисовали дети старшей аллергической группы. Ребята беседовали о том, что белый цвет триколора символизирует благородство и откровенность; синий- верность и честность; красный — мужество и смелость.

Ах, Россия, милый край,

Синеокая держава,

Ты живи и процветай

Всем на радость и на славу.

Дата: 14-06-2020