День подснежника

Прошедшая неделя была посвящена деревьям и цветам, ведь ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.

Самые маленькие наши воспитанники узнали о весенних изменениях в природе, а также слепили солнышко из пластилина и нарисовали его красками. Дети из младшей группы узнали, чем отличаются деревья от цветов, затем вместе со своими родителями малыши нарисовали деревья и цветы. Ребята среднего дошкольного возраста теперь не только знают части растений, но легко могут отличить дерево, куст и цветок. А нарисовали дети комнатные растения, деревья и полевые цветы.

Дети старшего дошкольного возраста изучали тему «Космос». Они узнали не только о планете Земля, но и о других планетах Солнечной системы. Вспомнили, что первого космонавта звали Юрий Гагарин. Познакомились с профессией космонавта, с особенностями работы и трудностями. А все свои знания ребята передали в рисунках.

Следующая неделя будет посвящена Всемирному дню книг и авторского права (23.04.20). Следите за предложенными материалами для занятий с детьми.

Дата: 19-04-2020