День Победы

День Победы для многих российских семей один из самых важных праздников в году, ведь многих Великая Отечественная война коснулась лично, отняв или покалечив родных. В этот день принято поздравлять и радовать ветеранов, ведь именно благодаря им мы живем с мирным небом над головами. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Дети посетили музыкальную гостиную, где музыкальный руководитель Кокарева Ольга Николаевна провела встречу «Песни военных лет». Ольга Николаевна рассказала ребятам, что песня помогала солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух, сплачивала солдат. Дети смотрели и подпевали песням «Катюша», «Синий платочек», «В землянке». А закончили встречу традиционным просмотром авторского клипа Кокаревой О.Н. на песню «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении Маши Мировой.

Пусть миром дышат наши небеса, пусть дети улыбаются спокойно и весело, пусть прадеды по праву искренне гордятся правнуками!

Дата: 09-05-2023