День охоты на сны

В этом году детвора нашего детского сада отметила впервые необычный праздник — День охоты на сны, который отмечается 26 декабря. Ведь сны — удивительная штука, чего в них только не увидишь.

Воспитанники младшей группы зажигали свечку сновидений, рассказывали о своих мечтах и приключениях, в которых они побывали во сне. Ребята средней группы поучаствовали в квест-игре «Охота на здоровый сон», в которой решали разные головоломки, проходили препятствия и узнали секреты крепкого и здорового сна. Ребята младшей аллергической группы играли в сюжетно-ролевую игру «Уложим кукол спать». Для этого дети разучили колыбельную песенку, под которую куклы уснули сразу.

Воспитанники старшей группы узнали, как с помощью самомассажа успокоить тело и разум, чтобы сон был спокойным и приятным. Ребята старшей аллергической группы стали настоящими ловцами снов, ведь для этого у них было всё самое необходимое — маски, удобные мягкие подушки-игрушки, а так же, «притягиватели» снов и ночные светильники. А чтобы удержать свой сон за хвост, ребята зарисовывали его на «хвостах» из обычной бумаги.

Ребята логопедической группы провели игру-кругосветку «Охота на сон». Их ждала самая сложная охота на свете — выслеживание одного зверя по кличке Сон. В этом сложном деле ребятам помогали опытные охотники Совушка, Белочка, Светлячок и Бобер.

Вы спросите, почему именно 26 декабря? Дело в том, что длинными ночами сны лучше ловятся, а в декабре день — это почти одна сплошная ночь. Мы предлагаем ловить сны в любой день календаря, и желаем вам, чтобы сны снились были только интересные и яркие!

Дата: 25-12-2022