День народного единства

В России День народного единства традиционно отмечают 4 ноября. Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. И это наш общий праздник. В нашем детском саду традиционно проходят праздничные мероприятия с детьми.
Дети младшей группы познакомились с русским народным костюмом, и узнали, что раньше мужчины носили рубашку, которая называлась «косоворотка». Ребята младшей аллергической группы с интересом рассматривали карту России и узнали, что в нашей стране 1117 городов… Дети старшей группы, играя в подвижные игры народов России, узнали, что День народного единства — это праздник единства почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. А дети средней группы пришли к выводу, как важно быть добрыми и дружными, а также смастерили плакат «Все мы разные, но мы вместе». Ребята старшей аллергической группы также сделали для себя вывод — когда мы вместе, мы сильны, в единстве наша сила! После познавательной беседы о главных символах нашей страны, активными участниками которой стали дети логопедической группы, ребята с огромным желанием и старанием выполнили работы, изображающие один из символов России — белоствольную березку.

Дата: 02-11-2020