День народного единства

День народного единства — довольно молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его задача — объединить граждан России независимо от их социального статуса, национальности или исповедуемой религии. В нашем детском саду всю неделю шли праздничные мероприятия.

Дети младшей группы в преддверии праздника рассмотрели национальные костюмы народов, населяющих нашу страну. А затем ребята закружились в хороводе под звуки русских народных песен.

Накануне праздника к воспитанникам средней группы прилетела мудрая сова. В ходе совместных познавательных игр и бесед совушка познакомила ребят с главными символами России. Рисуя российский флаг, дети закрепили знания о том, что означает каждый его цвет.

Ребята старшей аллергической группы совершили видеопутешествие по разным уголкам нашей Родины, познакомились с историей возникновения праздника и пришли к выводу, что сила России в том, что люди живут дружно, и любят свою родину. Дети в своих работах выразили радость единства российского народа.

Дети логопедической группы собирали материал для создания лэпбука «Россия — Родина моя». Ребята знакомились с народами, проживающими на территории России, с городами и удивительными местами нашей Родины. А свою любовь к России выразили в творчестве, изобразив берёзку и флаг, как символы России.

Поздравляем с Днем народного единства! Желаем, чтобы каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины!

Дата: 06-11-2023