День матери

Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам. Специальный праздник для матерей отмечают в этом году 29 ноября. В нашем детском саду очень любят этот праздник и отмечают не первый год.
Чтобы порадовать своих мамочек, ребята младшей группы с любовью и желанием приготовили в подарок поздравительные открытки. В День Матери ребята средней группы узнали, что в России этот праздник отмечается в ноябре, на Украине — в мае, а в Белоруссии — в октябре.
Дети старшей группы познакомились с проникновенной песней поэта Юрия Энтина и композитора Буржоа Жерара «Мама – первое слово», а все свои теплые и нежные чувства мамам передали в коллективной аппликации на цветочную тему. Подготовишки оформили целый стенд «Все цветы на свете – маме», а еще вспомнили пословицы и поговорки о мамах. Дети логопедической группы с большим желанием и увлечением сделали для мам букеты, создав красивую композицию из разнообразных цветов в упаковке, и высказали самые добрые пожелания.
Ребята младшей аллергической группы в День матери подготовили онлайн-концерт на страничке группы в социальной сети, где читали стихи, пели песни, посвящённые мамам, приготовили выставку портретов и сделали подарки для них.
Но не обязательно ждать праздника для того, чтобы сказать добрые слова маме. Любите своих матерей, говорите им каждый день о том, какую важную роль они играют в вашей жизни!

Дата: 29-11-2020