День кошек в России

Официально существует день в году, когда ваша кошка может с полным осознанием своей правоты вытворять всё, что пожелает, — это Российский день кошек, который отмечают 1 марта. Этот праздник любят и ждут наши воспитанники.
В гости к ребятам средней группы пришла кошка Муська. Гостья рассказала ребятам о том, что кошки способны воспроизвести около 100 разных звуков, а прыгать они могут в 5 раз выше своего роста.
Дети старшей группы узнали, что увлажненная поверхность носа позволяет коту легче уловить и распознать запахи вокруг. А чтобы лучше понимать кошек, дети познакомились с кратким «словарем» кошачьих символов: потирание головой о человека — любовь, жажда ласки; ушки поставлены вертикально – любопытство; мурлыканье — спокойствие. В старшей аллергической группе ребята также узнали, что кошки умеют говорить, а люди их понимать, посмотрев видеофильм «Уроки тетушки Совы».
День кошек в России воспитанники логопедической группы отметили, сделав озорных котиков, которые с удовольствием грелись на весеннем солнышке!
Кошки — удивительные животные, мудрые, честные в своём эгоизме и любви к хозяину, они дарят нам невообразимое количество положительных эмоций и одним своим присутствием, своей жизнью рядом с нами меняют человека в лучшую сторону. Именно поэтому их везде любят!

Дата: 01-03-2021