День анимации

28 октября отмечается Международный день анимации, учрежденный в 2002 году. В этот день проходят различные показы, семинары, конференции и выставки, посвященные анимации. Праздник отмечается более чем в 50 странах мира на всех континентах. Не обошли его вниманием и в нашем детском саду.

В младшей группе ребята на праздничном развлечении перевоплотились в мультгероев и спасали любимые мультфильм от Бабы Яги, которая хотела их выкрасть. Дети первой средней группы познакомились с профессией художника-аниматора, а еще ребята принесли книжки по мотивам своих любимых мультфильмов. Во второй средней дети собрали «Мультфильм своими руками». Встретившись с любимыми героями мультфильмов, дети с удовольствием рассказали о их мультипликационном мире.

Ребята старшей группы в совместном творчестве с родителями создали миниатюры любимых героев киностудии «Союзмультфильм». Выставка работ вызвала интерес у всех воспитанников и сотрудников детского сада. Подготовишки в этот праздничный день придумывали докучные сказки и обыгрывали их.

Дети младшей аллергической группы узнавали в книжках мультипликационных героев, а еще слушали и подпевали любимые песни из мультиков. Ребята первой аллергической группы узнали, флипбук — это небольшая книжка с картинками, при перелистывании которых создается иллюзия движения. Затем дети попробовали сделать такие книги из восьми страниц, чтобы почувствовать себя в роли художников-аниматоров.

В логопедической группе познакомившись с процессом создания мультфильмов, нарисовали своих любимых героев и придумали для них свои истории.

Международный день анимации – это праздник не только профессионалов, но также взрослых и детей. Ведь мультфильмы любят все.

Дата: 30-10-2022