Автомобилю – 135 лет!

В нашем детском саду стало традицией отмечать День рождения автомобиля. А в 2021 году 135 лет со дня получения Карлом Бенцем патента на изобретение автомобиля и открытия дверей к прогрессу, новому уровню развития техники.
Ребята младшей группы № 1 узнали, что люди, которые создают и водят машины, называются автомобилистами. А дети младшей группы № 2 познакомились с профессией «сборщик машин» и собирали свои машины из геометрических фигур по схемам.
Ребята средней группы рассмотрели в Книге Рекордов Гиннесса картинки необычных машин: самый маленький и самый низкий, самый быстрый и самый громкий, самый красивый и самый дорогой автомобили! Дети старшей группы узнали, что первые автомобили были похожи на кареты или повозки, поэтому их так и прозвали – «безлошадные повозки».
Из видеопрезентации подготовишки узнали, что потребовалось много лет, чтобы автомобиль превратился из полуколяски в незаменимый вид транспорта. А еще ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Регулировщик» и «Перекрёсток», закрепив ПДД.
Ребята младшей аллергической группы узнали, что в наше время, когда автомобиль есть в каждой семье, правила дорожного движения должен знать и выполнять каждый. Ребята закрепили знания в викторине и получили в подарок светоотражатели, без которых нельзя выходить на улицу в темное время суток.
Дети старшей аллергической группы узнали, что спасательная спецтехника — техническое устройство, которое разработано для устранения чрезвычайных ситуаций и оказания помощи. Новые знали ребята отобразили в своих творческих работах.
День изобретения автомобиля воспитанники логопедической группы отметили серией увлекательных сказочных историй «Жили-были автомобили!», которые они рассказали о своих маленьких добрых машинках.
День изобретения автомобиля – 29 января – по праву считается великим днем, напоминающим о безграничных возможностях человеческого разума!

Дата: 07-02-2021