А Вы знаете, что 18 января — Всемирный день снеговика?

Первым в мире создателем снеговика считается итальянец Микеланджело Буонарроти. Он впервые слепил снежную фигуру в конце XV века.
Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. По сей день это развлечение остаётся одной из главных зимних забав.
Поскольку снеговик — это дар с неба, то согласно древней легенде их считали зимними ангелами, которые могут передавать просьбы людей к Богу. Надо было слепить фигурку из свежего снега и нашептать ему своё желание. Считалось, что как только с наступлением весны фигурка растает, желание будет доставлено наверх и в скором времени исполнится.

По случаю праздника ребята старшей аллергической группы с удовольствием придумывали и загадывали свои заветные желания снеговикам, которых сами нарисовали и слепили. Дети сочиняли весёлые истории о приключениях снежных человечков и с интересом слушали рассказы друг друга.Мальчишки и девчонки искренне поверили,что все желания исполнит снеговик! А чтобы они все сбылись поскорее, дети произнесли все вместе «волшебные слова», после которых чудо обязательно произойдёт.

Снеговики одни из главных героев зимы. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений.

Дата: 21-01-2024