С днем смеха!

«А у вас спина белая…» — классическая фраза, вспоминаемая повсеместно 1 апреля. Именно в этот день отмечается День смеха, смысл которого — подшутить над окружающими. Поэтому первого апреля никому не верь. В нашем саду этот праздник отметили весело и интересно!

Всю неделю в младшей группе кипела жизнь: ребята учили яркие танцы, читали шуточные стихотворения, познакомились с произведением Корнея Ивановича Чуковского «Путаница». Итогом недели стал Праздник смеха, где ребята отгадывали загадки, пели песни и громко смеялись!

Этот веселый и задорный праздник в средней группе также прошел в интересной форме — дети искали потерянный смех. Вместе с клоуном Бимом они решали ребусы, отгадывали загадки, пели песни. На память Биму дети подарили его портрет, выполненный своими руками.

Ребята из старшей группы в необычных образах настроили себя и окружающих на предстоящие выходные, а подготовишки на шариках писали пожелания друг другу, шутили и проходили веселый квест.

К ребятам младшей аллергической группы пришел веселый клоун Бим, с которым дети танцевали, играли в кубики, пели веселые песенки. Для Бима ребята сделали его красивое фото.

А к воспитанникам старшей аллергической и логопедической групп пришел Белый медвежонок, с которым ребята участвовали в смешных и забавных конкурсах, соревнуясь в ловкости.

В логопедической группе День смеха прошёл под девизом «Кто много смеётся, тому легче живётся». Ребята устраивали розыгрыши, подшучивали над друзьями и воспитателями и провели весёлые аттракционы.
День смеха — праздник для души и возможность создать хорошее настроение себе и окружающим. Главное, чтобы шутки не были злыми и обидными.

Дата: 03-04-2023