Праздник со слезами на глазах

День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Ребята младшей группы в честь Дня Победы «запустили» в небо вольных голубей — символ мира и добра.

Дети старшего дошкольного возраста посетили музыкальную гостиную, где музыкальный руководитель Кокарева Ольга Николаевна провела встречу «Песни военных лет». Ольга Николаевна рассказала ребятам, что песня помогала солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух, сплачивала солдат. Дети смотрели и подпевали песням «Катюша», «Синий платочек», «В землянке». А закончили встречу традиционным просмотром авторского клипа Кокаревой О.Н. на песню «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении Маши Мировой.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата: 09-05-2021